Turniererfolge 2019

 

Platzierungen bei unserem Dressur- und Springturnier in Diessen
vom 18. + 19.5.2019
Platz
bei was
Fehler
Note
Reiter / in
Pferd
1.
Reiter-WB
8,0
Antonia Keller
Nepomuk
1.
Reiter-WB
7,4
Momo Hostrup
Oliver Ohio
2.
Reiter-WB
7,3
Johanna Caliz
Giusy
3.
Reiter-WB
7,0
Antonia Blasy
Giusy
3.
Reiter-WB
7,0
Luisa Schöpf
Muckl
2.
Dressur-WB (E3)
7,0
Julia de la Fontaine
Donna Dorina
8.
Dressur-WB (E3)
6,2
Antonia Blasy
Giusy
9.
Dressur-WB (E3)
6,1
Johanna Caliz
Giusy
5.
E-Dressur
7,5
Julia de la Fontaine
Donna Dorina
6.
E-Dressur
7,3
Annalena Keller
Nepomuk
7.
E-Dressur
7,2
Carolina Wechsler
Carpe Diem
10.
E-Dressur
6,0
Carolina Wechsler
Oliver Ohio
11.
A*-Dressur
6,7
Beate Hostrup
Lale
12.
A*-Dressur
6,6
Carolina Wechsler
Carpe Diem
14.
A*-Dressur
6,4
Carolina Wechsler
Oliver Ohio
8.
L*-Dressur geschlossen
6,6
Philipp Lederer
Cairon
2.
Stilspring-WB ohne EZ
7,5
Anna Lederer
Chiara
3.
Stilspring-WB ohne EZ
7,4
Carolina Wechsler
Oliver Ohio
13.
Stilspring-WB ohne EZ
6,3
Julia de la Fontaine
Donna Dorina
2.
Jump and Run
0,00
46,61
Anna Lederer
Chiara
9.
Jump and Run
0,00
77,20
Helena Mersdorf
Deborah
12.
E-Stilspringen
6,2
Annalena Keller
Nepomuk
14.
E-Stilspringen
6,0
Philipp Lederer
Cairon
14.
E-Stilspringen
6,0
Carolina Wechsler
Oliver Ohio
20.
E-Stilspringen
2,9
Anna Lederer
Chiara
12.
A*-Stilspringen
5,3
Philipp Lederer
Cairon
14.
A*-Stilspringen
5,2
Annalena Keller
Nepomuk
17.
A*-Stilspringen
4,5
Beate Hostrup
Davide
2.
A*-Staffettenspringen
0,00
1,14
Beate Hostrup
Davide
2.
A*-Staffettenspringen
0,00
1,14
Lisa Plesch
Polarfee
2.
A*-Staffettenspringen

0,00

1,14
Ramona Schwaiger
Quinta
12.
A*-Springen
8,00
53,72
Beate Hostrup
Davide
2.
L-Springen
0,00
53,13
Ramona Schwaiger
Quinta

 

Platzierungen bei unserem Dressurturnier in Diessen
vom 4. + 5.5.2019
Platz
bei was
Fehler
Note
Reiter / in
Pferd
2.
Reiter-WB
7,2
Antonia Keller
Nepomuk
4.
Reiter-WB
6,7
Momo Hostrup
Oliver Ohio
1.
Reiter-WB für Schulis
7,2
Sarah Hills
Deborah
2.
Reiter-WB für Schulis
7,1
Vreni Cabell
Muckl
3.
Reiter-WB für Schulis
6,7
Johanna Blasy
Muckl
4.
Reiter-WB für Schulis
6,8
Melina Hofbeck
Muckl
4.
Reiter-WB für Schulis
6,8
Luisa Schöpf
Giusy
4.
Dressur-WB (E3)
7,0
Julia de la Fontaine
Chiara
4.
Dressur-WB (E3)
7,0
Antonia Blasy
Giusy
12.
Dressur-WB (E3)
6,2
Johanna Caliz
Giusy
2.
E-Dressur
7,5
Carolina Wechsler
Oliver Ohio
6.
E-Dressur
7,0
Annalena Keller
Nepomuk
9.
E-Dressur
6,7
Carolina Wechsler
Carpe Diem
16.
E-Dressur
5,2
Anna Lederer
Cairon
1.
A-Dressur JG 98+jünger
7,4
Annalena Keller
Nepomuk
3.
A-Dressur JG 98+jünger
7,1
Philipp Lederer
Cairon
13.
A-Dressur JG 98+jünger
5,8
Carolina Wechsler
Oliver Ohio
3.
A*-Dressur
7,5
Iris Hagedorn
Doctor No 2
6.
A*-Dressur
6,8
Annalena Keller
Nepomuk
11.
A*-Dressur
6,1
Beate Hostrup
Figaro Sun
2.
L*-Dressurreiter geschl.
7,4
Lara Arndt
Kleiner Kronprinz
4.
L*-Dressurreiter geschl.
7,0
Philipp Lederer
Cairon
4.
L*-Dressurreiter geschl.
7,0
Jule Völker
Dancing Dynamic
6.
L*-Dressurreiter geschl.
6,9
Lisa Plesch
Polarfee
8.
L*-Dressurreiter geschl.
6,5
Michaela Schüss
Giovanna
1.
L*-Dressur
8,1
Jule Völker
Dancing Dynamic
16.
L*-Dressur
6,0
Lisa Plesch
Polarfee
1.
L**-Dressur Kandare
8,2
Lara Arndt
Kleiner Kronprinz
2.
L**-Dressur Kandare
7,5
Jule Völker
Dancing Dynamic
7.
L**-Dressur Kandare
6,6
Kathrin Maier
Davide
1.
L**-Dressur Kür
16,70
Jule Völkler
Dancing Dynamic
1.
L**-Dressur Kür
16,70
Lara Arndt
Kleiner Kronprinz
2.
M*-Dressur
7,4
Lara Arndt
Kleiner Kronprinz
9.
M*-Dressur
6,4
Kathrin Maier
Davide
1.
A*-Dressur Mannschaft
7,5
Hanna de la Fontaine
Donna Dorina
1.
A*-Dressur Mannschaft
7,5
Caroline Wechsler
Oliver Ohio
1.
A*-Dressur Mannschaft
7,5
Anna Lederer
Giusy
4.
A*-Dressur Mannschaft
6,4
Christine Vincan
Cool Boy
4.
A*-Dressur Mannschaft
6,4
Lisa Plesch
Polarfee
4.
A*-Dressur Mannschaft
6,4
Ramona Schwaiger
Quinta

 

 

...hier geht's zu den Turniererfolgen 2018